Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: kadett '78 года
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2
Androx
Всем привет. вот приобрёл машинку Opel Kadett 78 года - купе. По этому поводу прошу руку помощи, а именно:
Есть ли у кого-то такая же машина? Поделитесь опытом ремонта-тюнинга.
Может кто знает, где достать руководство по ремонту такого экземпляра?
Другая инфа если есть. интересует всё.

Машину уже немного переделал (шпатлёвка, покраска, сварка, снятие баиперов, заделывание лишних дырок в кузове). Осталось сделать элекронику(ц. замок, эл. стекла, музыка), салон, небольшие обвесы-юбки. Фотки своей машины выложу позже.

Заранее благодарю за помощь, буду рад пообщаться.
adnull
Так, еще один цэшник в нашем стане smile.gif
Заполни, пожалуйста профиль - откуда ты
По поводу книжек - на русском по цэшкам не было никогда. Только на англицком мануал искать надо. Умеешь читать?
Opelevodila
Господи, гдеж ты энтот раритет надыбал??? Инфы по ним почти не осталось...
Androx
Цитата(adnull @ 14.5.2007, 14:53) *

Так, еще один цэшник в нашем стане smile.gif
Заполни, пожалуйста профиль - откуда ты
По поводу книжек - на русском по цэшкам не было никогда. Только на англицком мануал искать надо. Умеешь читать?


Профиль готов. Спасибо за совет.
По поводу литературы, на англ. было бы неплохо, в худшем случае на немецком.

Opelevodila, да, действительно мало. поэтому и ищу smile.gif я, кроме своего видел только 1 в реале. тот был 4-х дверным.

больше всего восстановленных машин моделей нашёл тут
Александр Карась
я в Минске видел такой, ну конечно машинка была заделана ппц!!! blink.gif
Androx
Цитата(Александр Карась @ 14.5.2007, 15:19) *

я в Минске видел такой, ну конечно машинка была заделана ппц!!! blink.gif

я тож хочу переделать, метаясь между деньгами и красотой. smile.gif
покрасил в ядовито зелёный цвет, выровнял заднюю часть, поставил 4 круглые фары hella с диодами, снял бампера, думаю позже делать чип-тюнинг на свой 1,2 и прямоток ставить. обдумываю дизайн салона вот не знаю от какой машины электростеклоподъёмники подойдут.
adnull
тебе вот такая книженция нужна
http://www.alibris.com/search/detail.cfm?S...ase-_-isbn-_-na
Androx
Цитата(adnull @ 14.5.2007, 15:35) *

тебе вот такая книженция нужна
http://www.alibris.com/search/detail.cfm?S...ase-_-isbn-_-na


спасибо подумаю. хотя, я б лучше скачал smile.gif
adnull
Цитата(Androx @ 14.5.2007, 16:44) *

спасибо подумаю. хотя, я б лучше скачал smile.gif

тогда воспользуйся поисковиками, или в осле/торрентах поищи
Androx
Цитата(adnull @ 14.5.2007, 15:46) *

тогда воспользуйся поисковиками, или в осле/торрентах поищи


что я и сделал smile.gif кому нужно - тут
меня в принципе больше интересует опыт владельцев таких же машин. что в ней можно ещё намудрить, какие детали и от чего подходят и т.д. на форуме большинство пишет по кадету Д и Е а вот про "цэшку" не нахожу подобной информации.
Opelevodila
Цитата(Androx @ 14.5.2007, 17:42) *

что я и сделал smile.gif кому нужно - тут
меня в принципе больше интересует опыт владельцев таких же машин. что в ней можно ещё намудрить, какие детали и от чего подходят и т.д. на форуме большинство пишет по кадету Д и Е а вот про "цэшку" не нахожу подобной информации.

Тебеж сказали - хрен найдёшь... Модель больно старая...
adnull
На самом деле на украинском форуме opel-club.com.ua парочка тусуется. Вот позавчера вроде у нас тоже человек появлялся из израиля, тоже недавно взял себе цэшку. на opelrekord.ru тоже вроде кое-кто есть. А вообще эта модель в россии редкость большая очень - мало их у нас
Александр Карась
эти машины УЖЕ БЫЛИ (когда-то), а инета ЕЩЁ НЕ БЫЛО


плиз, фоты ф студию, желательно самые подробные
Androx
Цитата(adnull @ 14.5.2007, 18:28) *

На самом деле на украинском форуме opel-club.com.ua парочка тусуется. Вот позавчера вроде у нас тоже человек появлялся из израиля, тоже недавно взял себе цэшку. на opelrekord.ru тоже вроде кое-кто есть. А вообще эта модель в россии редкость большая очень - мало их у нас

спасибо. буду искать.

to Александр Карась --- эт точно smile.gif но надежа умирает последней.

to Opelevodila --- не верю. я ведь нашёл все детали к движку. на заказ из Киева привезли за пару дней и не дороже, чем на тот же кадет Д или Е. главное желание и машинка будет то, что надо.
кстати заметил что в рекламе пива Куллер есть Цешка smile.gif

а вот и реальные фотки зверька до и после покраски. работы ещё много
Opelevodila
Цитата(Androx @ 14.5.2007, 20:26) *

to Opelevodila --- не верю. я ведь нашёл все детали к движку. на заказ из Киева привезли за пару дней и не дороже, чем на тот же кадет Д или Е. главное желание и машинка будет то, что надо.
кстати заметил что в рекламе пива Куллер есть Цешка smile.gif

Речь идёт не о ЗЧ... Инфа - вот что самое главное... А её-то как раз найти труднее всего...
Androx
Цитата(Opelevodila @ 14.5.2007, 20:24) *

Речь идёт не о ЗЧ... Инфа - вот что самое главное... А её-то как раз найти труднее всего...

это точно. хорошо что есть ИНЕТ smile.gif
Opelevodila
Цвет мне нравится... Прикольно смотрицца!!!
PomaH
Цитата(Opelevodila @ 14.5.2007, 23:31) *

Цвет мне нравится... Прикольно смотрицца!!!

+1
andrys
Цитата(Androx @ 14.5.2007, 15:50) *

Всем привет. вот приобрёл машинку Opel Kadett 78 года - купе. По этому поводу прошу руку помощи, а именно:
Есть ли у кого-то такая же машина? Поделитесь опытом ремонта-тюнинга.
Может кто знает, где достать руководство по ремонту такого экземпляра?
Другая инфа если есть. интересует всё.

Машину уже немного переделал (шпатлёвка, покраска, сварка, снятие баиперов, заделывание лишних дырок в кузове). Осталось сделать элекронику(ц. замок, эл. стекла, музыка), салон, небольшие обвесы-юбки. Фотки своей машины выложу позже, а пока прикрепляю фотку этой модели.

Заранее благодарю за помощь, буду рад пообщаться.



мой тебе совет! лучший тюнинг для такой машины будет востановление в исходное или близкое к идеальному состоянию!

старая машина намного эфективней смотрится на дороге, если вся в родном обличии, ежели ара-спарко тхунинх с синийписалка-желтыйбрызговик!!!

по старым опелям много полезной информации почерпнешь [url=http://www.opelrekord.ru]
-= ТУТ =-[/url]
Androx
Цитата(andrys @ 14.5.2007, 22:46) *

мой тебе совет! лучший тюнинг для такой машины будет востановление в исходное или близкое к идеальному состоянию!

старая машина намного эфективней смотрится на дороге, если вся в родном обличии, ежели ара-спарко тхунинх с синийписалка-желтыйбрызговик!!!

по старым опелям много полезной информации почерпнешь [url=http://www.opelrekord.ru]
-= ТУТ =-[/url]


спасибо за совет. я не хочу нагромождать её наваротами, а просто придать индивилуальный стилью как например задтам добавлю только ма-аленькую юбку (10см), чтоб скрыть швы кузована, из которой будут торчать 2 никелированые выхлопные трубы.
Грифель
Цитата(Opelevodila @ 14.5.2007, 21:31) *

Цвет мне нравится... Прикольно смотрицца!!!

+1
Alexey59
Машинка симпатичная. А так как купэ, то тем более.
Но я наоборот хочу в жёлтый. Настоящий жёлтый.
Только вот до железа доберусь не скоро.
Сам не могу. А платить... ну очень дорого.
Пока надо заняться механикой.
И в ближайшие дни надо снимать голову. Гонит газы в радиатор.
А что делать?

Ладно не буду больше флудить.
К слову, у нас этих машинок ещё десятка два наверное бегает по дорогам.
Androx
Цитата(Alexey59 @ 15.5.2007, 22:43) *

Машинка симпатичная. А так как купэ, то тем более.
Но я наоборот хочу в жёлтый. Настоящий жёлтый.
Только вот до железа доберусь не скоро.
Сам не могу. А платить... ну очень дорого.
Пока надо заняться механикой.
И в ближайшие дни надо снимать голову. Гонит газы в радиатор.
А что делать?

Ладно не буду больше флудить.
К слову, у нас этих машинок ещё десятка два наверное бегает по дорогам.


она была жёлтого цвета. я и хотел а жёлиый, но решил выбрать более необычный цвет.
ездил на ней только день. совсем не плохо ездила, все оборачивались (то ли машина была необычная. то ли по тому, что ремень генератора свистел) правда, карб лил бензин немеренно. я разобрал её полностью на 2-й день. ремонт, переделка и покраска кузова обошлись в 500 баксов. 250 - задние фонари HELLA. двигатель - 400 баксов полный кап (кстати, первый у машинки smile.gif ). думаю ещё 500 вложить в салон, проводку и музыку и получится неплохо.
окончательно думаю она мне обойётся не более 2500 $ с полным капом и переборкой ВСЕХ деталей.
правда я её делаю уже полгода, т.к. всё происходит в 100 км от дома, раз в неделю только получается навещать её. в след раз думаю записать точный тип карба и двигуна, чтоб найти чтонить конкретное под свою модификацию. думал ставить друго карб но пока не знаю какой и стоит ли.
funky
Цитата(Alexey59 @ 15.5.2007, 23:43) *

К слову, у нас этих машинок ещё десятка два наверное бегает по дорогам.


У нас - это где ???? Заполни профиль плз

в Питере не одной не встречал - а жаль !!!
Alexey59
Из израиля Я.
Здесь уже есть кое что про меня и про машинку.
http://www.kadett.ru/forum/index.php?showtopic=4589&st=100
Только у нас такие кадеты не считаются раритетными.
andrys
Цитата(Alexey59 @ 16.5.2007, 8:04) *

Из израиля Я.
Здесь уже есть кое что про меня и про машинку.
http://www.kadett.ru/forum/index.php?showtopic=4589&st=100
Только у нас такие кадеты не считаются раритетными.



лет через 10 будут в разряде раритетов wink.gif
Opelevodila
Цитата(Androx @ 16.5.2007, 0:04) *

она была жёлтого цвета. я и хотел а жёлиый, но решил выбрать более необычный цвет.
ездил на ней только день. совсем не плохо ездила, все оборачивались (то ли машина была необычная. то ли по тому, что ремень генератора свистел) правда, карб лил бензин немеренно. я разобрал её полностью на 2-й день. ремонт, переделка и покраска кузова обошлись в 500 баксов. 250 - задние фонари HELLA. двигатель - 400 баксов полный кап (кстати, первый у машинки smile.gif ). думаю ещё 500 вложить в салон, проводку и музыку и получится неплохо.
окончательно думаю она мне обойётся не более 2500 $ с полным капом и переборкой ВСЕХ деталей.
правда я её делаю уже полгода, т.к. всё происходит в 100 км от дома, раз в неделю только получается навещать её. в след раз думаю записать точный тип карба и двигуна, чтоб найти чтонить конкретное под свою модификацию. думал ставить друго карб но пока не знаю какой и стоит ли.

Не хило!!! 1700 баков вложить??? А машина того стоит??? wink.gif
Androx
Цитата(Opelevodila @ 16.5.2007, 14:42) *

Не хило!!! 1700 баков вложить??? А машина того стоит??? wink.gif

кап кузова, движка, шумоизол, музыка, полный ремонт. думаю пару лет проблем с ней не будет. результат думаю стоит. по крайней мере по индивидуальности, качеству и удобству в эксплуатации она переплюнет большинство подержаный машин купленных за те же деньги, тем более, что 2500 это максимальная стоимость, которая включает все навороты в салоне (2 саба, дверные карточки, перешив сидений, обтяжка торпеды, замена руля и т.д.). кстати, перед покупкой этого опеля мне предлагали купить за 2500 гольф 3, 1,4 бензин, 94 года с потёкшими задними стойками, убитой рулевой, без музыки и скрипящим салоном.
Androx
кстати, мне сказали что можно увиличить мощность движка установкой "колбы". кто знает, что такое. и стоит ли её ставить на 1,2 карб.
Alexey59
Вот у нас бы такие цены.
У меня только за кузов, в достаточно хорошем состоянии просят минимум 3 тыщи баксов.

Кстати, может у кого есть фотографии оформления багажника седана в сборе. Как это должно быть в оригинале.
Не могу сообразить как должно там всё быть.
adnull
Цитата(Alexey59 @ 17.5.2007, 12:52) *

Кстати, может у кого есть фотографии оформления багажника седана в сборе. Как это должно быть в оригинале.
Не могу сообразить как должно там всё быть.

погляди на flickr.com по запросу kadett - там довольно много фоток кадетов таких годов
Androx
Цитата(Alexey59 @ 17.5.2007, 11:52) *

Вот у нас бы такие цены.
У меня только за кузов, в достаточно хорошем состоянии просят минимум 3 тыщи баксов.

Кстати, может у кого есть фотографии оформления багажника седана в сборе. Как это должно быть в оригинале.
Не могу сообразить как должно там всё быть.

имеешь ввиду внутри багажника?
Alexey59
Да, именно внутри.
Да и к слову сказать, не справился я с flickr.com
Хотя признаюсь, что стыдно мне.
adnull
Цитата(Alexey59 @ 17.5.2007, 18:55) *

Да, именно внутри.
Да и к слову сказать, не справился я с flickr.com
Хотя признаюсь, что стыдно мне.

Подсказко http://flickr.com/search/?q=kadett&w=all
собственно на этом сайте просто фотографии всего что только можно, и кадеты попадаются
Alexey59
adnull спасибо, но здесь я был.
Я так думаю, если конечно не ошибаюсь, что под каждой заглавной фотографией опелька должно быть ещё десяток сопутствующих.
И если они есть, то вот их я достать не могу.

Сегодня первый раз замерил расход бензина.
Расход замерялся в городе. Городок горный.
Получилось почти 14 литров на сотню.
Бензин у нас дорогой и этот показатель достаточно актуален.
Отсюда несколько вопросов.
1.Может ли быть увеличенный расход из за отсутствия термостата?
2.Если поставить электронное зажигание, поможет ли это.
3.Может есть какие другие предложения?

А может так и должно быть, всё же машинка с АКПП.
Androx
Цитата(Alexey59 @ 17.5.2007, 19:04) *

adnull спасибо, но здесь я был.
Я так думаю, если конечно не ошибаюсь, что под каждой заглавной фотографией опелька должно быть ещё десяток сопутствующих.
И если они есть, то вот их я достать не могу.

Сегодня первый раз замерил расход бензина.
Расход замерялся в городе. Городок горный.
Получилось почти 14 литров на сотню.
Бензин у нас дорогой и этот показатель достаточно актуален.
Отсюда несколько вопросов.
1.Может ли быть увеличенный расход из за отсутствия термостата?
2.Если поставить электронное зажигание, поможет ли это.
3.Может есть какие другие предложения?

А может так и должно быть, всё же машинка с АКПП.

у меня кушал 10л/100км по городу с убитым карбом и движком без ремонта прада на механике. двиг -1,2. если у тебя тот же движок то 14л это слишком много.
adnull
Цитата(Alexey59 @ 17.5.2007, 20:04) *

Сегодня первый раз замерил расход бензина.
Расход замерялся в городе. Городок горный.
Получилось почти 14 литров на сотню.

Это нереально для двигателя 1.2!!!!
У меня на 1.4 расход в норме около 6 л на сотню!
Термостат нерабочий не дает машине прогреваться - расход больше
Неправильно насроенный карб - расход больше
неправильное поджигание - тоже самое
про давление в шинах уже не буду говорить - тут все и так понятно
А может он у тебя банально уходит где-то через дырдочки в шлангах?
Alexey59
Спасибо за ответы, но здесь есть ещё один момент.
Первое, уже говорил, местность гористая. (какая у вас?)
Второе, поездки очень короткие, всего по несколько километров.
И каждый раз на холодный двигатель.
adnull
Цитата(Alexey59 @ 18.5.2007, 6:49) *

Спасибо за ответы, но здесь есть ещё один момент.
Первое, уже говорил, местность гористая. (какая у вас?)
Второе, поездки очень короткие, всего по несколько километров.
И каждый раз на холодный двигатель.

В общем каждая из обозначенных проблем не даст тебе такого расхода. Только если все в месте. А что, термостат не поставить? Или его там банально нету?
Androx
Цитата(Alexey59 @ 18.5.2007, 5:49) *

Спасибо за ответы, но здесь есть ещё один момент.
Первое, уже говорил, местность гористая. (какая у вас?)
Второе, поездки очень короткие, всего по несколько километров.
И каждый раз на холодный двигатель.

утром прогрел, залил 10л и проехал 100 км по городу в поисках мест где можно разобрать машину, зашпатлевать, покрасить, сделать движок. вот и всё. еконечно когда всё доделаю, измерю ещё раз. но это будет в лучшем случае месяца через 2-3.
Alexey59
Не получается пока поставить.
Всё банально, но какой то замкнутый круг.
То не знал какой. Да и сейчас не знаю, подобрал какой то.
То не знал как. Как у знал, взяло время найти фиксирущую пружинку.
А как поставил, так сразу же и закипел.
Похоже термостат мёртвый попался, а может не такой как надо.
Может кто подскажет какой он должен быть?
А может другие проблемы. Но всё берёт время.
Так и издием без термостата.
Alexey59
Цитата(Androx @ 14.5.2007, 15:42) *

что я и сделал smile.gif кому нужно - тут

Трбует пароль для раскрытия
adnull
Цитата(Alexey59 @ 22.5.2007, 15:00) *

Трбует пароль для раскрытия

Идет подбор пароля
adnull
Цитата(adnull @ 22.5.2007, 15:17) *

Идет подбор пароля

На подбор пароля было забито и он (пароль) был найден на сайте opelrekord.ru
Итак, встречайте... ПАРОЛЬ: www.opelrekord.ru
Androx
Пришло время занятся салоном своеё Цешки. Мучаюсь над вопросом цвета и дизайна салона. Машина ярко зелёного цвета. Подумываю сделать чёрно-зелёный салон, дверные карточки со встроеными стеклоподъёмниками и немного видоизменить торпеду (панель приборов только с тах и спидометром, остальные датчики по центру торпеды сверху). есть задумка сделать стойку посередине и подлокотник-бардачок. долго мучался в фотошопе, но не силён sad.gif не могу представить, как это будет выглядеть. может кто посоветует насчёт торпеды и вобщем по салону: чем обшить, покрасить, дополнить и т.д. Вид торпеды тут
барагоз
У МЕНЯ ТОЧЬ В ТОЧЬ ТАКАЯ ЖЕ С ЖДЕТ ПОКРАСКИ МНЕ ОН ДОСТАЛСЯ БЕСПЛАТНО!!!! Н О УМЕНЯ 1.6S
барагоз
здарово брат по крови у меня такоже С и тоже 78года но с мотором 1.6s
Kadett 1937
Коллеги! Я у Вас новичок и прошу снисхождения... По жизни я Опелевод уже давно. Но вот недавно приобрел Опель Кадетт 11234 1937 года. В профильных конфах по авто-ретро я уже был, но обращаюсь и к Вам: наверняка кто-то где-то когда-то видел, слышал, проходил мимо такой машинки. Нужны запчасти или машина на запчасти целиком. Если что, дайте знать!
Ну, и вот фото моего Кадетта
Александр Карась
акуенная машинка!!!
welcome.gif
Мэл
Респект
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.