Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена двигателя в ГАИ
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Страницы: 1, 2
Мэл
Итак решил наконец таки переоформить свой движог.
Шаг первый, это нужно получить разрешение на замену двигателя в мрэо по месту регистрации авто.
Это йа уже зделал.
Шаг второй будет получение деогностической карты. Что типа у меня двигатель поставлен правельно и т.д. и т.п.
Шаг третий это МРЭО на переоформление двигателя + страховка + ТО.
Дальше т.к. йа езжу по гениралке, буду переоформлять на себя.
Diver
БоБа опиши все шаги четко и с обьяснениями..потом поместим тему в ФАК Автоправо...
Александр Карась
вай, какой ужос. Шаг первый - поменял движок. Шаг последний - катайся в свое удовольствие!!!
Мэл
Карась
Не хочу ездить напрягайась, а что будет, если гаишники? и т.п.
Дайвер
Йа описывайу что уже прошёл. Как йа менял двигатель уже и так известно.
Он позвонил в МРЭО своему знакомому, и тот дал добро. Я просто приехал и забрал разрешение. Важно чтоб двигло было с той-же тачки.
Мэл
Итак шаг второй.
Если машина оформленна на тебя
Надо с этим разрешением поехать на станцийу ГТО (на энергетиков такайа большайа станцийа за рынком). Взять с собой:
1. Разрешение на замену двигла. Где написанно, что двигло разрешено менять самому.
Или в авто сервисе (но для этого надо иметь лицензию сервиса, квитанции и т.п.).
2. Документ на высвободившейся огрегат.
3. Справку счёт (на себя, если машина оформленна на тебя. Или на хозяина машины)
4. ПТС
5. Свидетельство о регистрации
6. Ген. доверенность (если по доверке)
7. Копия всего этого
8. Свой паспорт РФ


Там ты здайош все эти документы в окошко и ждёшь когда тебе их вернут.
Вернули и идёшь в низ. Загоняешь тачку в боксы, там смотрят номера кузова и двигателя, стебуться над твоим обвесом и моно дворником, говорят, что тебе надо не двигло менять, а тачку и т.п.
Потом забераешь диагностическуйу карту, идёшь в окошко, где ставят штампы на всём этом добре.


Пока всё. 6-го января поеду в МРЭО регистрировать замену двигла. Ещё скорей всего сразу на себя тачку периоформлю.
Ксероксы доков выложу по позже.
Мэл
Ну всё. Сегодня утром еду в МРЭО. Пожелайте удачи...
Flatcher
Цитата(Мэл @ 6.1.2008, 0:13) *

Ну всё. Сегодня утром еду в МРЭО. Пожелайте удачи...

Желаю - нипуха! tongue.gif
Dj Ujin
Цитата(Мэл @ 6.1.2008, 2:13) *

Ну всё. Сегодня утром еду в МРЭО. Пожелайте удачи...

нипуха нах кнуха
Мэл
Двигло зарегистрировал, снял с учёта тачку (т.к. ездил по доверке). Но пока не поставил. Приморское МРЭО сегодня к сожаленийу не работает.... Поеду восьмого.

Каму-нить вообще интересна процедура перирегистрации двигла??
MaxZilla
по сути какие доки скоко куда платил и отзывы местных гибонов
Мэл
Цитата(MaxZilla @ 6.1.2008, 20:23) *

по сути какие доки скоко куда платил и отзывы местных гибонов

доки описаны выше, по времени у меня это заняло пол дня из-за того, что приехал к 8.30, а сбер банк открывался в 11.00
Платил 20р. за внесение изменений в птс и 50р за транзитки.
Кто просто оформляет двигло, то 20р за внесение изменений в птс и 100р за свидетельство о регистрации.
ГАЙАМ пох, т.к. йа приехал по звонку. сделали всё вежливо и без придирок.
StormOwner
А если ситуёвина следующая:
1. машина досталась без двигла, но нигде это не отражено
2. где старое двигло узнать нереально
3. двигло куплено контрактное, со всеми доками и справками
4. ставить двигло буду сам, не в сервисе
отсюда вопрос: насколько я знаю нужно предъявлять старый номерной агрегат для снятия его с учёта, но это невозможно. что посоветуешь?
MaxZilla
Цитата(StormOwner @ 8.1.2008, 0:47) *

А если ситуёвина следующая:
1. машина досталась без двигла, но нигде это не отражено
2. где старое двигло узнать нереально
3. двигло куплено контрактное, со всеми доками и справками
4. ставить двигло буду сам, не в сервисе
отсюда вопрос: насколько я знаю нужно предъявлять старый номерной агрегат для снятия его с учёта, но это невозможно. что посоветуешь?

искать знакомых в гайи для решшшееения этого гемороя wink.gif
StormOwner
а законные способы есть?
Мэл
Цитата(StormOwner @ 7.1.2008, 21:47) *

А если ситуёвина следующая:
1. машина досталась без двигла, но нигде это не отражено
2. где старое двигло узнать нереально
3. двигло куплено контрактное, со всеми доками и справками
4. ставить двигло буду сам, не в сервисе
отсюда вопрос: насколько я знаю нужно предъявлять старый номерной агрегат для снятия его с учёта, но это невозможно. что посоветуешь?

Ничего йа не предъявлял. И даже ни чего про это не говорилось. У меня просто спросили, буду-ли йа старый двигатель утилизировать, йа сказал, что да. Вот и всё.
По ходу показывать его надо тока когда ты высвобождаешь агрегат.
Так, что ставь и не парься. Не забудь получить разрешение в МРЭО на замену огрегата и проверь, чтоб они там написали, что ты его меняешь своими силами, а не в автосервисе.
StormOwner
Цитата(Мэл @ 2.1.2008, 22:49) *

2. Документ на высвободившейся огрегат.


это я так понимаю на новый двиг?
adnull
Цитата(Мэл @ 7.1.2008, 23:16) *

Так, что ставь и не парься. Не забудь получить разрешение в МРЭО на замену огрегата и проверь, чтоб они там написали, что ты его меняешь своими силами, а не в автосервисе.

А не проще купить в сервисе справку что они тебе двиг поставили? Рублей 600 же вопрос...
Мэл
Цитата(StormOwner @ 7.1.2008, 23:22) *

это я так понимаю на новый двиг?

Да

Цитата(adnull @ 8.1.2008, 10:43) *

А не проще купить в сервисе справку что они тебе двиг поставили? Рублей 600 же вопрос...

Времени у меня не было.
А потом ещё и сервис искать нужно и из сервиса не только квитанции надо, но и сертификат сервиса на эти работы...
Мэл
Итак все этапы пройдены.
Сегодня утром сьездил и зарегистрировал тачку с новым двигателем на себя.
Мне поменяли птс т.к. в старой оставалось одно место.
Приехал в МРЭО подошёл в окошко приёмо документов, там старлей мне обьяснил где, как и что писать в зайавлении и отправил на прохождение площадки.
Написал заявление, поехал на площадку, успешно прошёл её.
Потом пошёл обратно в мрэо и здал все документы в тоже окошко приёма документов
1. Транзитки
2. ПТС
3. Страховка на нового владельца (т.е. на меня)
4. Паспорт РФ
5. Справка счёт
6. Ген. доверенность
8. Квитанции
9. Заявление

Через 10 минут мне выдали новые номера, новое ПТС и новое свидетельство о регистрации.


Эта операция была проведена тока по тому-что йа ездил по Ген. доверинности. Если тачка оформленна на тебя, то требуется только то, что я писал ранее.
Мэл
Админы!!!! Перинесите плиз тему в автоправо....
mrackspb
толку от такого описания, ибо главная фраза приехал по звонку thumbup.gif
если звонка небудит то лучше вернуться к моему варианту -- сразу дать денег и никуда небегая
получить новый птс и номера.

ибо полюбасу чтобы получить разрешение, а есчо на замену самому двигла
ето нуна хаарроший падгон начальнику сделать ..
меня ето пида..с месяц футболил , пока я иго незае... л и он подписал бумаги токачтоб я от него отстал


а так в твою сторону и не посмотрят, неговоря уж о том что постебатьсо над мегавидровером
Beavis
Мэл C ты идентичное двигло поставил? (т.е. если у теб я был 1.3. - то на 1.3. менял?) Или судя по подписи с 1.3 на 1.8 менял? И никаких придирок небыло по этому поводу? =) Если я свой 13S поменяю на 20XE - то никакх придирок по поводу того что ставлю двигло не 13s ко мне не будет? Если будут - то сколько стоит их избежать? =)
Мэл
Цитата(Beavis @ 14.3.2008, 8:20) *

Мэл C ты идентичное двигло поставил? (т.е. если у теб я был 1.3. - то на 1.3. менял?) Или судя по подписи с 1.3 на 1.8 менял? И никаких придирок небыло по этому поводу? =) Если я свой 13S поменяю на 20XE - то никакх придирок по поводу того что ставлю двигло не 13s ко мне не будет? Если будут - то сколько стоит их избежать? =)
был 13NB, стал 18Е. Придирок небыло, т.к. во все инстанции приезжал по звонку.
Скока по деньгам сказать не могу, у меня на всё ушло 5-6 т.р. , но это по хорошему знакомству, которое доступно ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ (ни кому другому помоч не могу)
SonicEmp
Цитата(adnull @ 8.1.2008, 11:43) *

А не проще купить в сервисе справку что они тебе двиг поставили? Рублей 600 же вопрос...


А ты случаем не в курсе в каком именно сервисе эту справочку продадут....???(сам так делал???)
а то в парочку сервисов заходил там так не делают....
mrackspb
где угодно в любом сервисе, тока цена вапроса бывает не 600 а от 600 и выше biggrin.gif
мне моя справко стоила две бутылки конины дорогой , 1000 с капейками
да нач мрео придрался типа что агрегаты ето не двигатели
Zлой
Мне щас тож нада все это пройти


SonicEmp
Цитата(mrackspb @ 7.5.2008, 12:28) *

где угодно в любом сервисе, тока цена вапроса бывает не 600 а от 600 и выше biggrin.gif
мне моя справко стоила две бутылки конины дорогой , 1000 с капейками
да нач мрео придрался типа что агрегаты ето не двигатели


конину в мрео таскал или в сервис???
и что значит двиг. это не агрнгат???
Shimmiel
Скоро и мне со всем этим придётся столкнуться. Думал ставить вместо своего 1.3 20NE, но передумал, решил C20XE 4V(150 сил) всандалить. В гибонах есть знакомые у тётки, которая моему отцу всегда ТО делала... Думаю гемора особого не будет со снятием\постановкой на учёт.
RMI
Цитата(Shimmiel @ 17.7.2008, 0:19) *

Скоро и мне со всем этим придётся столкнуться. Думал ставить вместо своего 1.3 20NE, но передумал, решил C20XE 4V(150 сил) всандалить. В гибонах есть знакомые у тётки, которая моему отцу всегда ТО делала... Думаю гемора особого не будет со снятием\постановкой на учёт.

ого... на D-шку c20xe blink.gif ??? А встанет на штатные места?
Shimmiel
Цитата(RMI @ 17.7.2008, 18:20) *

ого... на D-шку c20xe blink.gif ??? А встанет на штатные места?


Основа вроде таже. биг блок 4х опорный. dry.gif Если откжается садиться, буду колхозить. wink.gif
Stein
Цитата(Мэл @ 27.12.2007, 21:48) *

Важно чтоб двигло было с той-же тачки.


Так. А если двиг снят с Омеги (20se) , то прокатит? Или надо чтоб обязательно с кадета?
Мэл
Цитата(Stein @ 8.8.2008, 11:23) *

Так. А если двиг снят с Омеги (20se) , то прокатит? Или надо чтоб обязательно с кадета?

а ты сам мотор сможешь всунуть??
Прокатит-то прокатит, если повезёт...))
mrackspb
в Дшки ставился 1.8 и сталобыть влезет любой 8клапаный 2.0 двигатель

влезет и 20ХЕ тоже , если поставить вакумник от асконы ресталингвоой 87-89 годофф
ну или с Ешки
M1Lis
Заклинило двиг(16 sv) перебирать не стал,купил поставил (13S). переставлял сам,пришел в гаи на переоформление запросили какие нибудь данные что двигатели техническисовместимые, подскажите где можно найти такую инфу?
Sonny Crockett
На Д-шку C20XE ставится без проблем, тока если смолл блок был, нада крепления двигателя переднее правое взять под биг блок. У меня проблем с установкой не возникло
Мэл
Цитата(M1Lis @ 22.7.2009, 14:17) *

Заклинило двиг(16 sv) перебирать не стал,купил поставил (13S). переставлял сам,пришел в гаи на переоформление запросили какие нибудь данные что двигатели техническисовместимые, подскажите где можно найти такую инфу?

принеси им мурзилку.
Они просто бабла по ходу хотят.
9562876
Цитата(Мэл @ 25.7.2009, 4:35) *

принеси им мурзилку.
Они просто бабла по ходу хотят.

стоял у меня двигатель 1.3 тот с которым я купил машину...через время движку пришол хана. Я купил двиг 1.3 тоже с кадета Вопрос на тех осмотре както проверяется номер? у меня в тех паспорте только обьем!
Мэл
Цитата(9562876 @ 1.11.2009, 22:41) *

стоял у меня двигатель 1.3 тот с которым я купил машину...через время движку пришол хана. Я купил двиг 1.3 тоже с кадета Вопрос на тех осмотре както проверяется номер? у меня в тех паспорте только обьем!

В Украине двигатель, это запчасть. Главное чтоб номер читался и объём совпадал
9562876
Цитата(Мэл @ 1.11.2009, 23:52) *

В Украине двигатель, это запчасть. Главное чтоб номер читался и объём совпадал

номер видно обьем совпадает!! я в дальнейшем планировал ставить двигатель большего обьема..это сложна процедура по документам?
Мэл
Цитата(9562876 @ 1.11.2009, 23:26) *

номер видно обьем совпадает!! я в дальнейшем планировал ставить двигатель большего обьема..это сложна процедура по документам?

у вас законы другие. Как это в России, ты можешь прочитать выше. Думаю у вас должно быть проще. Но может тебе будет выгоднее пильнуть свой мотор
9562876
Цитата(Мэл @ 2.11.2009, 0:39) *

у вас законы другие. Как это в России, ты можешь прочитать выше. Думаю у вас должно быть проще. Но может тебе будет выгоднее пильнуть свой мотор

пильнуть то можно но у меня карб хотел инжектор
Мэл
Цитата(9562876 @ 1.11.2009, 23:49) *

пильнуть то можно но у меня карб хотел инжектор

а что тебе мешает январь воткнуть????
Читай соответствующие темы
Пилот
парни, у меня проржавевший седан с очень хорошим E1.8NV. я нашел караван за 12000 с хорошим кузовом - но на ней стоит 1.6 дизелек разобранный

хочу купить диз. и поменять двиги - чтобы на выходе получился гламурный сарай 1.8 ), в общем собрать из двух один хороший авто, а седан продать потом.

если я просто махну двиги и буду гонять на гламсарае, не помышляя о продаже - что могут предьявить гибдуны, если увидят, что номера не соответствуют? а что, если я подвергну номер двига принудительной коррозии? по идее, я смогу без проблем кататься, но не смогу продать. так?
Мэл
Цитата(Пилот @ 4.1.2010, 23:48) *

парни, у меня проржавевший седан с очень хорошим E1.8NV. я нашел караван за 12000 с хорошим кузовом - но на ней стоит 1.6 дизелек разобранный

хочу купить диз. и поменять двиги - чтобы на выходе получился гламурный сарай 1.8 ), в общем собрать из двух один хороший авто, а седан продать потом.

если я просто махну двиги и буду гонять на гламсарае, не помышляя о продаже - что могут предьявить гибдуны, если увидят, что номера не соответствуют? а что, если я подвергну номер двига принудительной коррозии? по идее, я смогу без проблем кататься, но не смогу продать. так?

как минимум штраф
mrackspb
Вован ты глубоко ошибаешься
при несоответсвии номеров или отсутсвие документа подтверждающего законность владения
номерным агрегатом или машиной -- машину на ШТРАФСТОЯНКУ а тебя в ментовку до выяснения..

если номер нету ваабще, ну сгнил корозия и тд и тп - тада вручат направление на экспертизу
и документы в ментовку заберут. но ездить можно до постановления экспертизы.

ну если язык подвешен, то можно договориться. в первом случае это будет сумма от 2000 руб и до космаса ибо уголовное дело светит, в втором случае может хватить 500 руб за избавление от придирок.

такчто думайте.. выводы очевидны коли голова с мозгами.
grif
Ситуация такая: лет десять назад тётка продала своему брату по ген. доверенности карвана... и они эту ген. доверку постоянно продлевали. На данный момент тётка обратно выкупила машину, но на ней уже стоит другой двигатель, который был установлен братом и записан на брата ( справка-счёт на него оформлена).
Вопрос такой.. нужно ли теперь в гаи ехать им двоим (тётке и брату) или можно только тётке, чтобы двигатель на неё оформить. В общем если что непонятно, то спрашивайте. Заранее благодарен. unsure.gif
Мэл
Цитата(grif @ 20.1.2010, 22:58) *

Ситуация такая: лет десять назад тётка продала своему брату по ген. доверенности карвана... и они эту ген. доверку постоянно продлевали. На данный момент тётка обратно выкупила машину, но на ней уже стоит другой двигатель, который был установлен братом и записан на брата ( справка-счёт на него оформлена).
Вопрос такой.. нужно ли теперь в гаи ехать им двоим (тётке и брату) или можно только тётке, чтобы двигатель на неё оформить. В общем если что непонятно, то спрашивайте. Заранее благодарен. unsure.gif

по идеи нада справка счёт на мотор от хозяина мотора на хозяина авто
grif
Цитата(Мэл @ 20.1.2010, 23:01) *

по идеи нада справка счёт на мотор от хозяина мотора на хозяина авто



т.е. полюбому им надо будет вместе в МРЭО на этой машине ехать?
Мэл
Цитата(grif @ 20.1.2010, 23:18) *

т.е. полюбому им надо будет вместе в МРЭО на этой машине ехать?

не обязательно. Хозяин мотора может выписать справку счёт на имя хозяина машины.
Olleg47
Цитата(Пилот @ 4.1.2010, 23:48) *

парни, у меня проржавевший седан с очень хорошим E1.8NV. я нашел караван за 12000 с хорошим кузовом - но на ней стоит 1.6 дизелек разобранный

хочу купить диз. и поменять двиги - чтобы на выходе получился гламурный сарай 1.8 ), в общем собрать из двух один хороший авто, а седан продать потом.

если я просто махну двиги и буду гонять на гламсарае, не помышляя о продаже - что могут предьявить гибдуны, если увидят, что номера не соответствуют? а что, если я подвергну номер двига принудительной коррозии? по идее, я смогу без проблем кататься, но не смогу продать. так?

на софийской есть гор експертиза там работает некий чел за вознограждение уничтажает номера и делает заключение о том что номера совпадают но не читаемы и все официально черезнего уже лично 15-20 авто прогнал и все без очереди и любые марки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.