Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Купил себе вчера kadett . помогите освоится
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Страницы: 1, 2, 3
Escape the Rules
Так вот, купил себе сей агрегат пару часов назад.... (седан 1.3 (87))
Втюхали мне его со следующим рядом неисправностей:

- спидометр - залипает на 20 и только на скорости свыше 40 подскакивает до реальной скорости.
- не работает датчик бензобака.
- не работает ближний свет (левая фара)
- не работает вкл. плафона в салоне

Хочу привести свою машину в полный порядок, даже все мелочи, иначе не могу.
Проблема конечно же в деньгах. Поэтому и обращаюсь к Вам за советом.
lynx
Цитата(Escape the Rules @ 29.11.2006, 0:20) *

Так вот, купил себе сей агрегат пару часов назад.... (седан 1.3 (87))
Втюхали мне его со следующим рядом неисправностей:

- спидометр - залипает на 20 и только на скорости свыше 40 подскакивает до реальной скорости.
- не работает датчик бензобака.
- не работает ближний свет (левая фара)
- не работает вкл. плафона в салоне

Хочу привести свою машину в полный порядок, даже все мелочи, иначе не могу.
Проблема конечно же в деньгах. Поэтому и обращаюсь к Вам за советом.


То есть за советом как избавиться от проблемы с деньгами? rolleyes.gif

зы А у меня спидометр начинается с 20-ти. huh.gif

ззы поздравляю.
Xidders
Я долго искал (пару дней ) ))) где включается плафон в салоне.... Дверь открываю-горит, а сам включить не мог. Все ручки крутил, а оказалось надо потянуть на себя )))
Escape the Rules
Цитата(lynx @ 29.11.2006, 0:44) *

То есть за советом как избавиться от проблемы с деньгами? rolleyes.gif

зы А у меня спидометр начинается с 20-ти. huh.gif

ззы поздравляю.


Нет в советах как мне избавиться от проблемы с деньгами не нуждаюсь. Хочу лишь узнать что возможно починить самому, а что нет, что надо поменять и сколько это будет стоить...

А спидометр при наборе скорости не реагируют пока скорость не станет свыше 40. Когда она становиться чуть более он сразу подпрыгивает и показывает фактическую скорость и до ближайшей остановки, потом опять...



А вообще оффтоп. Обратился за советом в разделе " Помогите советом" а не в "Курилку"....


Цитата(Xidders @ 29.11.2006, 0:54) *

Я долго искал (пару дней ) ))) где включается плафон в салоне.... Дверь открываю-горит, а сам включить не мог. Все ручки крутил, а оказалось надо потянуть на себя )))



Т.к. я сначало нашел этот сайт, а потом уже машину подобных проблем у меня не было. cool.gif Зато есть другие - зная где и как вкл. плафон в салоне, я не могу его включить.... biggrin.gif Это хуже, поверь.
Mezzz
поздравляю с покупкой отличного автомобидя!! biggrin.gif

по спидметру: скорее всего трос уже на исходе сил, на коробке открути фигню на которой он стоит (пласмассина желтая, одним болтом М6 крепится, аккуратно наверх вытягиваешь вместе с тросом), потом трос открути от нее, скорее всего трос у основания отломился и крутится все на соплях. посмотри на конце желтой фигни в каком состоянии зубья шестерни. но сначала проверь как трос крепится к приборке. там наощупь только, там защелка.

по датчику бака: зачистить проводки надо на нем, с ними аккуратно, отламываются легко. к датчику два провола подходят - клеммы. снять и почистить. датчик может не показывать меньше 5-7 литров наличия бенза.

по свету в салоне: а при открытие двери загорается свет? если да, причем при любой из передних, то надо смотреть провода серого цвета под топедой на стенке под обшивкой, смотря какой фонарь у тебя вообще стоит (обычный с одной лампой, трех ламповый с паузой и без нее).

и на будущее, все эти повпросы обсуждались и разделены по темам, так что, все туда cool.gif

питерский, смотрю ты, с какого района-то?
Ромео
Цитата(Escape the Rules @ 29.11.2006, 0:20) *

Так вот, купил себе сей агрегат пару часов назад.... (седан 1.3 (87))
Втюхали мне его со следующим рядом неисправностей:

- спидометр - залипает на 20 и только на скорости свыше 40 подскакивает до реальной скорости.
- не работает датчик бензобака.
- не работает ближний свет (левая фара)
- не работает вкл. плафона в салоне

Хочу привести свою машину в полный порядок, даже все мелочи, иначе не могу.
Проблема конечно же в деньгах. Поэтому и обращаюсь к Вам за советом.


ВЕЛКОМ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По электрике помогу. rolleyes.gif
adnull
Цитата(Escape the Rules @ 29.11.2006, 0:20) *

- не работает ближний свет (левая фара)


Покупаешт лампочку ближний/дальний (около 100 р. стоит), открываешь капот. Вынимаешь из лампы разъем, снимаешь резинку и лампочку. Вставляешь новую. Ставишь резинку и разъем на место. Вуаля!
Escape the Rules
Цитата(Mezzz @ 29.11.2006, 2:43) *

поздравляю с покупкой отличного автомобидя!! biggrin.gif

1 по спидметру: скорее всего трос уже на исходе сил, на коробке открути фигню на которой он стоит (пласмассина желтая, одним болтом М6 крепится, аккуратно наверх вытягиваешь вместе с тросом), потом трос открути от нее, скорее всего трос у основания отломился и крутится все на соплях. посмотри на конце желтой фигни в каком состоянии зубья шестерни. но сначала проверь как трос крепится к приборке. там наощупь только, там защелка.

2 по датчику бака: зачистить проводки надо на нем, с ними аккуратно, отламываются легко. к датчику два провола подходят - клеммы. снять и почистить. датчик может не показывать меньше 5-7 литров наличия бенза.

3 по свету в салоне: а при открытие двери загорается свет? если да, причем при любой из передних, то надо смотреть провода серого цвета под топедой на стенке под обшивкой, смотря какой фонарь у тебя вообще стоит (обычный с одной лампой, трех ламповый с паузой и без нее).

4 и на будущее, все эти повпросы обсуждались и разделены по темам, так что, все туда cool.gif

5 питерский, смотрю ты, с какого района-то?


Спасибо, машина супер! laugh.gif
1) окей сегодня посмотрю. Но пока делать не буду. Хотелось бы более детальное описание устронения неполадки. rolleyes.gif

2) С датчиком бенз. понятно. Это единственная возможная причина неисправности?

3) При открытии передних дверей свет загорается. Тип фонаря не знаю. Т.к. видел-ездил на своей (теперь своей smile.gif ) машине два раза. Сегодня будет 3й... А как отличить тип фонаря?

4) Я пробовал поиском прежде чем создать новый топ - не нашел.... Если кто-нибудь знает где на форуме прячутся ответы именно на мои вопросы-проблемы - скиньте пожалуйста ссылку.

Спасибо.


Цитата(Mezzz @ 29.11.2006, 2:43) *

питерский, смотрю ты, с какого района-то?


Питерский. Васька... cool.gif

Цитата(Ромео @ 29.11.2006, 10:19) *

ВЕЛКОМ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По электрике помогу. rolleyes.gif


Спасибо-спасибо! rolleyes.gif
Готов принять помощь... wink.gif

Цитата(adnull @ 29.11.2006, 10:55) *

Покупаешт лампочку ближний/дальний (около 100 р. стоит), открываешь капот. Вынимаешь из лампы разъем, снимаешь резинку и лампочку. Вставляешь новую. Ставишь резинку и разъем на место. Вуаля!


Попробую сначало переставить лампочку местами. Надеюсь зароботает. huh.gif Если да, то всё как ты сказал и сделаю, спасибо. wink.gif
Mezzz
по баку: дело может быть минимум:
- накрылся прибор в панели,
- обрвы провода
- окисли контакты
- накрылся датчик

по поиску: поиск не очень хорош моментами, есть разделы по темам, потрать не так много времени, прочитай то, что интересует и задавай свои вопросы там
Слава
Цитата(Mezzz @ 29.11.2006, 2:43) *

поздравляю с покупкой отличного автомобидя!! biggrin.gif


ЖЖЕШЬ! Ацкий сотона! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Валера
Посмотрел я эту машинку, машинка практически в идеальном состоянии, потратить туда еще 300-500 у.е, вторая цифра - максимум. И будет кадетт в наиотличнейшем состоянии.
Контакт бака зачистили, предложил поменть сам разьем, если не поможет, то только трабл может быть в самом ДУТ.
Трос показал где снимать, но что-то не сообразил ивправду его открутить, да посмотреть насколько он живой.
Фонарь думаю уже сам разобрался где включаеться, включение габаритов на себя тянешь, будет свет.
Как лампы меняються показал.
Из рекомендаций - промыть карб, настроить зажигание. Заменить сцепление, поменять контакт на ДУТ, в крайнем случае заменить сам датчик. Ну и обшивку багажника купи. И будет Кадетт в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Из мелочей, заменить замок крепления бардачка smile.gif
Escape the Rules
Цитата(Валера @ 2.12.2006, 15:25) *

Посмотрел я эту машинку, машинка практически в идеальном состоянии, потратить туда еще 300-500 у.е, вторая цифра - максимум. И будет кадетт в наиотличнейшем состоянии.
Контакт бака зачистили, предложил поменть сам разьем, если не поможет, то только трабл может быть в самом ДУТ.
Трос показал где снимать, но что-то не сообразил ивправду его открутить, да посмотреть насколько он живой.
Фонарь думаю уже сам разобрался где включаеться, включение габаритов на себя тянешь, будет свет.
Как лампы меняються показал.
Из рекомендаций - промыть карб, настроить зажигание. Заменить сцепление, поменять контакт на ДУТ, в крайнем случае заменить сам датчик. Ну и обшивку багажника купи. И будет Кадетт в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Из мелочей, заменить замок крепления бардачка smile.gif


Валера, спасибо за помощь! Начну с карба и зажигания...
По поводу фонаря - как включается, разобрался еще до покупки авто cool.gif но... он не включается... mad.gif
Замок крепления бардачка в замене не нуждается т.к. он исправен на все 100. Просто бардак дребезжал, предыдущий хозяин скотчем по краям прошелся теперь закрывается с усилием.... зато не дребезжит. smile.gif Также пред. хозяин еще кучу фантиков от шоколадных конфет вокруг приборки подложил... dry.gif все перебрал - не дребезжит и без мишки на севере... laugh.gif
Dj Ujin
Без Мишке на севере....Да и без Валерки с васьки тоже=)
Валера
Мы про выключатель салонного освещения? Сегодня включал, еще линзу твою в лампочке заценивал. У меня работал
Escape the Rules
Цитата(Валера @ 2.12.2006, 19:26) *

Мы про выключатель салонного освещения? Сегодня включал, еще линзу твою в лампочке заценивал. У меня работал


smile.gif
...дверь была открыта....

(он не работает с кнопки, sad.gif при открытии передних дверей все работает dry.gif )
Raiven
Помогите мне я не опытный еще в таких делах! Купил машинку за 6000руб. smile.gif у деда на кирпичах стоял! без слез не взглянишь sad.gif Переворил весь поменял всю проводку перебрали движок ! карбюратор стоит от ваз 2108=)) генератор от волги=) ну вообщем беда но пока нии чего поделать не могу! едит прекрасно ,но вдруг перестает идти топливо снимаю шланги продуваю ртом=) едит и может ехать неделю все прекроасно а можно и 4 раза в день повторять эту процедуру =) движок 1.3 больше ни чего про него не знаю
Помогите!!! надоело пить бензин blink.gif
Валера
если кузов хэтч или седан, снимаешь датчик уровня топлива, с него скидываешь сеточку, ставишь все обратно и радуешься жизни. Если кузов универсал, то надо бак снимать и выполнить туже процедуру, там сетка в баке, но снять можно. 100% результата гарантировано. Для верности попробуй налить бенза в бутылку, опустить туда оба шланга и покататься, если все нормально будет, делай как написано выше. Если бак снимать будешь, можешь его заодно и заклеить.
Escape the Rules
Инструкцию по снятию бака Валера подробно может описать... biggrin.gif
Так же имеются "реальные" фото, из жизни юнных кадетоводов.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (Валера, йоу! wink.gif )

...а так, вот ссылка, ее будет достаточно. wink.gif

Цитата(Escape the Rules @ 29.11.2006, 0:20) *

- спидометр - залипает на 20 и только на скорости свыше 40 подскакивает до реальной скорости.
- не работает датчик бензобака.
- не работает ближний свет (левая фара)
- не работает вкл. плафона в салоне


пс
- спидометр - снял приборку, подтянул трос, поставил.
- датчик топлива - зачистил контакты шкуркой и прошелся балончиком против ржавчины
- салонный плафон - Спасибо Валере, кинул новый провод с кнопки

Все окейЙй! biggrin.gif

Всем спасибо! cool.gif
Александр Карась
Цитата(Валера @ 2.1.2007, 23:58) *

если кузов хэтч или седан, снимаешь датчик уровня топлива, с него скидываешь сеточку, ставишь все обратно и радуешься жизни. Если кузов универсал, то надо бак снимать и выполнить туже процедуру, там сетка в баке, но снять можно. 100% результата гарантировано. Для верности попробуй налить бенза в бутылку, опустить туда оба шланга и покататься, если все нормально будет, делай как написано выше. Если бак снимать будешь, можешь его заодно и заклеить.

зачем сетку выкидывать??? Я у себя не так давно такой ремонт делал, сетка было порвана. Итог - в топливном фильтре и карбе было ДОХРЕНА, НУ ОЧЕНЬ ДОХРЕНА ржавчины с водой. Недопускать в топливную систему такое dry.gifвно и есть основаное назначение этой сетки... Так что можно жизни порадоваться не очень-то долго, надоест фильтры менять и карбёр чистить. Бак же не может вечно быть чистым....
Сетку в бак не нашел sad.gif , пришлось мудрить... Купил непосредственно саму сеточку от десятки. Только такие и были в продаже(цена десяточной 2$ напротив 30$ за полностью б\у датчик с разбора со стертой платой и ещё хуже порваным фильтром). Диаметр посадки у десяточной сетки больше, чем у родной. Пришлось на трубку, на которую надеётся сетка натянуть кусок резинового шланга (обычный шланг от топливной системы подходящего диаметра), а на шланг уже надевать сетку. Все это потом затянут добротным хомутом (не китайским, что 10шт за 0.5$). Между всеми соприкасающимися частями этой конструкции мазал силиконовый герметик для топливных систем, сосвем чуток, что б он зарыл зазоры, если таковые получатся. ВОТ И ВСЁ!!!
Валера
Личное дело каждого. я не настаиваю, просто из 2 кадеттов и 3 баков, возникала проблема с этим фильтром, мне проще выкинуть его нах, и менять чаще топливный.
По поводук говна в баке, согласен. первые 2 бака, хоть и не промывал, но фильтр читсый был, а тут уже недели за 2 буду 4 фильтр менять, думаю, что основное гавно из бака высосется, потом меньше будет, хотя бак промывал когда клеил.
irina
Приветствую всех опелеводов! biggrin.gif
Хочу попросить у вас помощи разобраться с нашей машинкой, а точнее с кучей неполадок в ней. Это наша первая машина. И конечно по неопытности при покупке не заметили в ней кучу недостатков. Но даже несмотря на них, машинка стала любимой.

У нас Opel Kadett Caravan 88 г, 5-ти ступенчатая КПП, 1.6.

не работает:
-спидометр
-тахометр
-подсветка приборной панели
-свет в салоне
-печка еле нагревается (чуть теплый воздух с боков на 3-ей позиции переключателя), обдув лобового стекла и боковых стекол холодным воздухом. В центре воздух идет сильным напором, а сбоку слабым. Реле переключателя температуры от холодного воздуха к теплому как-то очень свободно двигается. А еще есть одна релешка с одной стороны которой нарисован типа воздух поднимающийся вверх - что это тоже не знаем. smile.gif
-омыватель лобового стекла (поменяли жидкость, т.к. она была замерзшая (снегообразная), но толку ноль)
-задний дворник
-стояночный тормоз

не разобрались как регулировать боковые зеркала. Вроде бы электропривод. Но нажимали на все возможные кнопки-ничего не регулируется.
Не понятно почему при выключенном двигателе свистит ближний свет и габариты.

Так как машина первая есть еще одна проблема, но грешу на себя. Иногда при трогании на первой скорости она начинает дергаться и глохнуть. Подозреваю, что еще не подружилась со сцеплением, т.к. училась я на 10-ке.

У мужа тоже опыта нет. Знакомых владельцев Opel к сожалению тоже. sad.gif
Буду Вам очень благодарна за помощь советами.

ЗЫ: совсем забыла: руль при прямом положении колес повернут влево. Нам говорили про развал-схождение. Но когда я еду и отпускаю руль-машину практически не ведет ни влево ни вправо. Может его можно как-то вернуть на место?
adnull
Предлагаю приступить к чтению форума. Практически все из вышеперечисленного обсуждалось и не раз. В общем, welcome в раздел "Требуется помощь". Заодно познавательно.
Opeler
Неплохо бы в профиле указать город обитания (не вредительства ради, а токмо помощи для smile.gif ).

СОВЕТ №1 - купить книжку по ремонту и эксплуатации кадетта.

По неработающему освещению, тахометру и спидометру(возможно он электронный) перво-наперво стоит проверить предохранители(у левой ноги водителя в панели, возможно под крышкой, на которой расписанна спецификация). Если не поможет, то прийдется копать глубже, а это все не опишешь...
Если спидометр механический, то либо вышел из строя трос, либо пластиковая ответная часть в КПП, ну и самый редко встречающийся вариант - сам спидометр не исправен.

Печка:
нужно проверить крепления тросиков под панелью, они либо выскочили, либо обломаны(регулировочные бегунки это не реле, а приводы тросиков, которые поворачивают заслонки). Возможно необходимо будет смазать тросы и оси вращения заслонок.
Возможно забит или подтекает радиатор печки.

Омыватель:
нужно хорошо отогреть моторчик и трубки с распылителями, а потом копать дальше.

Дворник:
либо те же предохранители, либо обломился проводок питания в гофре, идущей из салона в дверь, ну или умер мотор(разборка смазка и чистка иногда помогает).

Стояночный тормоз:
Самая вероятная причина - порван трос, дальше причины могут крыться в задних тормозных механизмах, нужно разбирать и смотреть.

Зеркала:
сразу тудаже, в панель предохранителей, а потом проверка проводки или сгорели приводы(может быть такое, что воткнули простые механические зеркала, а регулировку не вывели в салон).
irina
Opeler, спасибо большое. Мы из Питера.
Будем разбираться.
Валера
По поводу спидометра и тахометра, уточните какая приборка, цифровая или простая с тахометром. Во втором варианте. Спидометр - проверить трос от коробки. Лезете под капот, ищете трос под бачком с охлаждающей жидкостью и дергаете его. если оторвался, то либо проверить есть ли резьба на гайке, если оторвете, то поймете на какой, либо просто заменить. Если не оторвался, то фиг знает, сюда отписаться.
Тахометр - проверить работоспособность всех предохранителей, сюда же зеркала.
Свет в салоне совсем никак не включаеться или не включаеться от дверей или от включалки?
По поводу печки - залезте с фонариком за консоль и как написано выше проверьте с обеих сторон состояние тросиков.
Самый первый позунок, горячо - холодно. Правый нижний, воздух в ноги, в салон. Правый верхний воздух в салон - на стекло. Пожалуйста не спрашивайте только почему из центральных дует всегда холодным smile.gif Так и должно быть smile.gif
Омыватель. Один включает омыватель, другой, другая, смотрит и слушает жужжит ли моторчик в бачке. Если жужжит, а вода не идет, как вариант писалки могут сами замерзнуть. Только отогревать их. Универсальный совет, как написано выше отогреть всю машину.
Задний дворник - у самого не работает, у самого караван, фиг с ним. холодно разбираться в чем дело smile.gif
Стояночный тормоз - смотреть трос, смотреть задние тормоза.
По стоимости ремонта тормозов найдите сообщение Escape the rules. Недавно Паша делал и выложил во что ему все обошлось.

По поводу ближнего света и габаритов, а вы точно знаете где выключаеться все это. Я серьезно.
По поводу того, что дергаеться, не бойтесь, больше на газ жмите. Будет тахометр работать, первое время когда трогаться будете держите обороты педалью газа в районе 1500-2000, Трогаться нормально будете, потом научитесь smile.gif
По поводу руля, просто его надо снять и еще раз поставить в правильное положение.
Валера
Пы Сы, А вообще 24 -го сходка будет, на нее приезжайте. Там все и расскажут, что интересует и покажут smile.gif
irina
Валера, спасибо Вам преогромнейшее.
Постараемся с мужем приехать. Только подскажите куда ехать и ко скольки.

ПС:
-Свет в салоне не включается ни от дверей, ни от включателей. При открывании багажника над ним лампочка горит, но не выключается даже при выключенном двигателе (пришлось выкручивать лампочку).
-А ближний свет и габариты я имела ввиду свистят, когда они включены.
-Панель у нас простая, не цифровая.
fisher
"Так как машина первая есть еще одна проблема, но грешу на себя. Иногда при трогании на первой скорости она начинает дергаться и глохнуть. Подозреваю, что еще не подружилась со сцеплением, т.к. училась я на 10-ке. " Irina похоже что вы вместо 1ой 3ю включаете. У меня такая же проблемма. В коробке какойто штырек заменить надо.Я пока не разбирался, зима. Попробуйте немного порезче 1ю включать, мне вроде пока помогает, потеплеет буду смотреть че к чему. Удачи!
irina
fisher, сегодня ездили с мужем, вроде все нормально. Единственное после того как сходили в магазин на 10 минут. Назад сдала нормально, а как на первой стала трогаться, так опять "тыр-тыр-тыр". Заметила, что если очень медленно веду сцепление и потихонечку даю газу такой проблемы нет. Но зато получается, что слишком долго стартую... sad.gif
fisher
Цитата(irina @ 21.2.2007, 0:35) *

fisher, сегодня ездили с мужем, вроде все нормально. Единственное после того как сходили в магазин на 10 минут. Назад сдала нормально, а как на первой стала трогаться, так опять "тыр-тыр-тыр". Заметила, что если очень медленно веду сцепление и потихонечку даю газу такой проблемы нет. Но зато получается, что слишком долго стартую... sad.gif

Один в один как у меня. Когда было тыр-тыр-тыр это скорей всего и была 3я передача. С нее тоже можно тронуться, но ооочень плавно. Попрбуйте специально с3й тронуться мне кажется будет именно то что вы описали выше.
Opeler
Цитата(irina @ 21.2.2007, 0:35) *

fisher, сегодня ездили с мужем, вроде все нормально. Единственное после того как сходили в магазин на 10 минут. Назад сдала нормально, а как на первой стала трогаться, так опять "тыр-тыр-тыр". Заметила, что если очень медленно веду сцепление и потихонечку даю газу такой проблемы нет. Но зато получается, что слишком долго стартую... sad.gif

Это может быть заедающий трос сцепления или подубито сцепление(дэмпферные пружины диска или корзина). У себя вылечил заменой сцепленич в сборе, тоже приходилось с перегазовкой трогаться, трясло как на лошади smile.gif
irina
Opeler, а сколько может стоить замена сцепления?
Opeler
Цитата(irina @ 21.2.2007, 11:30) *

Opeler, а сколько может стоить замена сцепления?

Новый комплект сцепления стоит от 93 до 330 у.е. (www.exist.ru). Нормальным вариантом будет Luk за 100 у.е. Сколько стоит замена я не знаю, на кадетте ниразу сцепление в сервисе не менял.
adnull
Цитата(Opeler @ 21.2.2007, 11:44) *

Новый комплект сцепления стоит от 93 до 330 у.е. (www.exist.ru). Нормальным вариантом будет Luk за 100 у.е. Сколько стоит замена я не знаю, на кадетте ниразу сцепление в сервисе не менял.

мне за 700 р. меняли. В общем, в районе 1000 р. замена стоит.
irina
Нашла сегодня что-то типа сервисной книжки.
Только не понимаю что и для чего это делалось.

При покупке нам сказали что была сделана капиталка. А в этой книжке написано:
-замена прокладки ГБЦ
-замена поршневой группы
-замена разъема б/насоса
-замена пл/месжана (или месшана, лисчиана, не прочитать) smile.gif
-замена зад. т. кол.
-замена зад. т.тр.
-заемна зад. т.цил.
тут же указано
реокмендуется замена зад.пружины и
-замена с/бл. зад. балки
-замена троса сцепл.
-замена нар. прив. тр.
-замена тр. жд. ступ.
-замена рул. нак. прав.

и еще есть бумажка со стоимостью работ в 900 р.
указаны измерения "до" и "текущие" развал-схождения
переднее общее схождение -0.10, поверните руль прямо-0.02
заднее общее схожд. - 0.14, угол осевой нагрузки -0.18
Мэл
Цитата(irina @ 21.2.2007, 0:17) *

Валера, спасибо Вам преогромнейшее.
Постараемся с мужем приехать. Только подскажите куда ехать и ко скольки.

ПС:
-Свет в салоне не включается ни от дверей, ни от включателей. При открывании багажника над ним лампочка горит, но не выключается даже при выключенном двигателе (пришлось выкручивать лампочку).
-А ближний свет и габариты я имела ввиду свистят, когда они включены.
-Панель у нас простая, не цифровая.

См. тему встречи.
пока определились на 24, в 16.00 на Лесной. там шаверма есть, а за ней парковка небольшая.
irina
Вчера муж смотрел печку. От переключателя воздуха "холодный-горячий" вобще никакого тросика нет. От двух других есть. А этот переключатель крутит какое-то пластмассовое колесико.
До самой печки не добрались, так как не получилось снять дворники. Знакомый посоветовал приобрести жидкий ключ.

Еще машина вчера работала на холостом ходу где-то около часа и загорелась лампочка масла. Нам сказали, что это не очень хороший признак и для начала надо поменять масло. Только мы не знаем какое надо покупать. Подскажите пожалуйста.

Послушали работает ли моторчик на омыватели - ничего не жужжит. А один из патрубков вобще болтается.
Opeler
Цитата(irina @ 22.2.2007, 11:06) *

Вчера муж смотрел печку. От переключателя воздуха "холодный-горячий" вобще никакого тросика нет. От двух других есть. А этот переключатель крутит какое-то пластмассовое колесико.
До самой печки не добрались, так как не получилось снять дворники. Знакомый посоветовал приобрести жидкий ключ.

Еще машина вчера работала на холостом ходу где-то около часа и загорелась лампочка масла. Нам сказали, что это не очень хороший признак и для начала надо поменять масло. Только мы не знаем какое надо покупать. Подскажите пожалуйста.

Послушали работает ли моторчик на омыватели - ничего не жужжит. А один из патрубков вобще болтается.

Значит нужно искать на разборке тросик управления центральной заслонкой, а пока ее можно закрыть вручную(там поглубже есть рычажок).
Лампочка масла теперь не тухнет? Или она загорелась, а потом всеже погасла? Вопросу выбора масла посвящена целая тема.
Мотор омывателя нужно вытащить(возможно вместе с бачком) и домой под теплую воду, а потом уже разбираться, а то если внутри лед, то жжужжать он естественно не будет, а вот сгореть может на раз.
Валера
вопрос с печкой, в отсутствии тросика решаете так. Лезете слева за консоль, к такой пластмассоой квадратной фигне, кожух печки, с левого бока вверху увидете штырек, его подергайте, будет вам щастье с теплым воздухом. ломаться там нечего. Консоль вам не нужна.
По поводу масла, дым из трубы выхлопной какого цвета идет? сизый или ближе к черному.
провода к моторчику идут? если моторчика 2, то поменяйте местами, включите писалки спереди и сзади.

Не понял как может свистеть ближний свет и габариты, честно, искренне не представляю, там свистеть нечему smile.gif На сходке с удовольствием посмотрю smile.gif
По поводу света, надеюсь преды все проверили, книжка в электронном виде есть на главной странице сайта, там есть и раздел про электричество, где указано где какие предохранители должны быть и на что. Лампочкув плафоне смотрели?
Opeler
Цитата(Валера @ 22.2.2007, 14:29) *



Не понял как может свистеть ближний свет и габариты, честно, искренне не представляю, там свистеть нечему smile.gif На сходке с удовольствием посмотрю smile.gif

Зуммер наверное песни поет.
Валера
biggrin.gif
irina
Валера, дым у нас сизый, не черный точно. Заметила, что при переключении передачи например со 2-ой на 3-ю лампочка масла иногда мигает, но недолго, буквально на секунду и то не всегда.

Наконец-то разобралась с КПП. Вместо 1-ой иногда включала 3-ю. вот и дергалась. Не совсем она удобная. Сегодня вместо 3-ей 5-ую случайно воткнула. Жють.... smile.gif

А с электрикой будем завтра разбираться.

А, еще такую вещь муж обнаружил: педаль сцепления соединяется (с какой-то там штуковиной, названия не помню) обыкновенной алюминиевой проволокой. Другие педали -все ок.
Видно предыдущий хозяин -был "мастер"....
adnull
Цитата(irina @ 23.2.2007, 0:05) *

А, еще такую вещь муж обнаружил: педаль сцепления соединяется (с какой-то там штуковиной, названия не помню) обыкновенной алюминиевой проволокой. Другие педали -все ок.
Видно предыдущий хозяин -был "мастер"....

Да ну вы что? Педаль со сцеплением соединяется специальным тросом. Наконечник троса, который за педаль цепляется действительно выглядит как кусок проволоки с алюминиевым крючком.
irina
adnull, ну слава богу....А то нам знакомый сказал, что так быть не должно. Отлегло сразу. Спасибо!!!

Подскажите, please, а перегоревшие предохранители можно приборести в автомагазине или их где-то в спец. месте надо покупать?
Opeler
Цитата(irina @ 23.2.2007, 0:05) *


А, еще такую вещь муж обнаружил: педаль сцепления соединяется (с какой-то там штуковиной, названия не помню) обыкновенной алюминиевой проволокой. Другие педали -все ок.
Видно предыдущий хозяин -был "мастер"....

Я бы всеже посмотрел внимательно, в принципе, при обломе крючка вариант с проволокой возможен...
Интересный вам достался экземплярчик blink.gif
Mezzz
боюсь спросить за какую стоимость был куплен сей авто... blink.gif
короче, пирезжайте на сходку и там будем смотреть...

почитал и... не то, чтоб ужаснулся...
благо, что 99% этих проблем просто устраняются приложением рук к нужным местам авто...
irina
постараемся приехать
adnull
Предохранители везде где только можно продаются. Стоят в районе 5-10 рублей за штуку.
Валера
впрочем есть и наборы предохранителей.
irina
поменяли предохранители. единственное что изменилось-появилась подстветка приборов. Но не один из них не работает. smile.gif
Датчик термостата не работает. Датчик бензина тоже.
С печкой так и не разобрались.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.