Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Январь
Форум Кадетт Клуба > Тюнинг > Переделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Strik3r
Попробуй поставить, потом расскажешь
mrackspb
еси лы поставиш ето на 20ХЕ то подойдет )))))
тока вот как подойдет ты нам и раскажеш
кр1к
чет тупанул, там 16к голова же.

по идее впускной колектор не подходит ?

а если подходит, намного ли впускной колектор от с20не хуже родного с20хе ?)

прост хочется 10 раз уточнить все, чтоб не купить чего нибудь не то
Sonny Crockett
Впускной коллектор который идет на ХЕ такой же как и на турбе. А на турбе такой коллектор до 500 сил не меняют, ибо он очень хорош!
Strik3r
кр1к, блин, дпдз если лень родной искать и заказывать можешь тазовский приделать, гляди у меня фото. рхх приделываешь через переходник (гляди как народ на волгодроссель делает например). ДД родной не уверен что имеет ту же тарировку что тазовский, можно заменить. Форсунки надо обязательно промыть, а лучше вабще новые взять, можно волгофорсы попробовать. ну плюсом докидываешь демор или ДАД - что больше нравится + проводка и блок.
кр1к
ок, спасибо crazy2.gif
balee
какой именно модуль зажигания с нексии нужен для работы с январем,там их 2 вида,и если есть то сразу код его....
Strik3r
4 контакта.
Serj
Цитата(balee @ 28.1.2013, 3:55) *

какой именно модуль зажигания с нексии нужен для работы с январем,там их 2 вида,и если есть то сразу код его....

Взял бы с таза и все. Но главное условие это 4 контакта должно быть.
balee
Цитата(Serj @ 28.1.2013, 6:16) *

Взял бы с таза и все. Но главное условие это 4 контакта должно быть.


да они огромные,да и крепить надо както))а тут я от нексии крепление куплю и намана все))

вот такой пойдет??
-DW9N85182 AFA

-бензонасос какой надо??-бензонасос от волги какой?и почему именно от газа??от жигуляторов то неподойдет?или от иномарки,цена у них такаяже...
-что за регулятор давления???как он выглядит?))

и все еще стоит главный вопрос...дад или дмрв))))
Strik3r
на жигулях погружной, под бак с моновпрыска.

и в твоём случае наверное ДАД, потому что из альтернатив только волжские ДМРВ... А продукция сделаная для газа мне лично очень не нравится.
Дад кстати волжский можно взять не дорого, норм работает)
balee
что за дад??там маркировку его,а то там их несколько видов
Strik3r
атмосферный дад там один выносной
balee
примерно вот такой?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Strik3r
да
balee
параметры то у него такиеже?
Strik3r
какие же?
balee
Цитата(Strik3r @ 28.1.2013, 21:21) *

какие же?

НУ НЕКСИЕВСКИЙ И ОТ ГАЗА ЧЕМТО ОТЛИЧАЮТСЯ....)).....НАВЕРНО))
короче мне надо прийти в магазин и купить дад от ...газели или волги..?)

да и почемуто неподходит ниодин штекер в вазовской косе на датчик в воздушном фильтре нексии...
Paul
Цитата(balee @ 28.1.2013, 21:07) *

что за дад??там маркировку его,а то там их несколько видов

Вот тебе ссылочка в помощь, чтоб вопросов меньше возникало. Там всё перечислено, что для Января нужно, с кодами и фото.
Ссылка
balee
Цитата(Paul @ 28.1.2013, 23:25) *

Вот тебе ссылочка в помощь, чтоб вопросов меньше возникало. Там всё перечислено, что для Января нужно, с кодами и фото.
Ссылка

да я по этой ссылке и делаю,но там все поверхностно...и я пытаюсь подешевле обойтись....
mrackspb
черт да кудауж дешевле то
balee
ну допустим разница в цене на дад значительная,от газа в разы дешевле ....
balee
сходил я сеня в магаз,на газ дад 1500 стоит примерно,так что проще с нексии неоригинал купить,такой какойнить...тока ненашол номер крепления его к кузову....

-MOBILETRON MSD01 1013,35

-AMD AMDSEN12 1020,36
Strik3r
газовский дад рублей 250 стоит
balee
ВОТ,СФОТКАЛ ДАЖЕ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
balee
да и я вроде нашол дад от нексии 16 клапанной,он подойдет или нет??

еще предлогают бак с насосом от нексии 16 клапанной,за недорого,подойдет он ??
Strik3r
бак точно брать надо
balee
Цитата(Strik3r @ 29.1.2013, 21:43) *

бак точно брать надо

ок))возьму))

скоро будет еще один отчет об установке января на 1,6 )))
Serj
Цитата(balee @ 30.1.2013, 2:03) *

ок))возьму))

скоро будет еще один отчет об установке января на 1,6 )))

Ты главное бак выложи фотки инсталляции, там придется болгаркой поработать)
Strik3r
что там работать то? квадрат вырезать и заглушку прикрутить на 4 самореза?

где вырезать там видно - на кузове отштампован круг
mrackspb
квадрат как то несерьезна

лучше круг
Zлой
я ее вообще рукой выбил
Strik3r
Я не умею болгаркой круг вырезать
DEN2000
Купи коронку и будет круг.
Strik3r
которая по дереву?
DEN2000
Цитата(Strik3r @ 13.2.2013, 18:17) *

которая по дереву?

Есть коронки для металла практически любых размеров.
У меня электрики засверливают борта для шлеммеровских разъемов коронкой Ф62мм.
Есть у них коронки 14, 26,32,48,52мм. А в магазине можно подобрать нужный.
Только после коронки обязательно надо кромку обработать напильником или шарошкой.
Я себе сверлил так:
Из под капота сверлом Ф6, потом из под панели коронкой. Диаметр к сожалению не помню. Если память не изменяет Ф56мм.
Щапков
Всю тему прочитал , но из головы всё равно повылетало , буду спрашивать . У меня 18 Е большой блок , не устраивает впускной , рампу не закрепить и дросель овальный , хочу сменить . Вопрос на , что можно сменить впускной , на нексию или двушку искать типа 2NE.

Вопрос второй , прочитал , что можно насос маслянный взять вместе с кронштейном для дпкв от нексии или ланос , но непонятно подойдёт ли на большой блок .
mrackspb
Щапков в твоем случае купи 20NE целиком прикрути Январь и наслаждайсо

впринципе счас все сводиться к покупке 20NЕ целиком . ибо остальное гемор и нафик оно нинужно
да и движки счас капейки стоят
Щапков
Цитата(mrackspb @ 7.3.2013, 4:33) *

Щапков в твоем случае купи 20NE целиком прикрути Январь и наслаждайсо

впринципе счас все сводиться к покупке 20NЕ целиком . ибо остальное гемор и нафик оно нинужно
да и движки счас капейки стоят

Я не сказал бы , что копейки ,от 17 рублей , да ещё и кота в мешке можно купить , а потом на впрыск ещё потратиться . На этой дрыге , вся проблема дросель овальный , нужно заменить на что то впускной и придумать , как кронштейн зделать для дпкв .
Strik3r
свари на дроссель переходник из металла. Не проблема. Я так делал. И переходник дпкв
Щапков
Цитата(Strik3r @ 7.3.2013, 19:58) *

свари на дроссель переходник из металла. Не проблема. Я так делал. И переходник дпкв

Фоток нету , как это выглядит ? Ещё почему , хотелось бы другой впуск , нормально поставить форсунки в рампу и закрепить на впускной ,для меня эти шланги на рампе 18 Е , как серпом по я- м
Strik3r
фотки есть в бортовике (и на драйве)
Щапков
Цитата(Strik3r @ 7.3.2013, 21:31) *

фотки есть в бортовике (и на драйве)

Бортовик ,это дневник ремонта ? если да , то от впуска с ресивером , тот , что сварен , я не в восторге и фоток большенство уплыло .
Strik3r
в восторге или нет - мне то все-равно. Ты просто можешь обратить внимание на переходник с овального дросселя ХЕ под круглый патрубок (и додумать тоже самое под 18Е) + на переходник под ДПДЗ.
Щапков
Цитата(Strik3r @ 8.3.2013, 15:38) *

в восторге или нет - мне то все-равно. Ты просто можешь обратить внимание на переходник с овального дросселя ХЕ под круглый патрубок (и додумать тоже самое под 18Е) + на переходник под ДПДЗ.

Слушай , ткни меня носом в переходник для дроселя и дпкв , я нихрена не найду , что то .
кр1к
Цитата(Щапков @ 7.3.2013, 18:20) *

Я не сказал бы , что копейки ,от 17 рублей , да ещё и кота в мешке можно купить , а потом на впрыск ещё потратиться . На этой дрыге , вся проблема дросель овальный , нужно заменить на что то впускной и придумать , как кронштейн зделать для дпкв .

на форуме полно 20не продается, от 5 тыс помойму, за 15 можно с навеской взять уже со всей.
Щапков
Цитата(кр1к @ 11.3.2013, 8:57) *

на форуме полно 20не продается, от 5 тыс помойму, за 15 можно с навеской взять уже со всей.

Ага , кто даст гарантию , что не хлам продадут .
adams
Цитата(Щапков @ 12.3.2013, 19:49) *

Ага , кто даст гарантию , что не хлам продадут .

дать я могу гарантию, но ественно не за 5 т руб, потому что хороший двиг столько стоит не может,а только хлам, но капиталить его думаю тоже не проблема для особо жаждующего мощного мотора и того кто очень переживает за внутренности нового сердца его автомобиля
Щапков
Цитата(adams @ 12.3.2013, 19:54) *

дать я могу гарантию, но ественно не за 5 т руб, потому что хороший двиг столько стоит не может,а только хлам, но капиталить его думаю тоже не проблема для особо жаждующего мощного мотора и того кто очень переживает за внутренности нового сердца его автомобиля

Я помню , вы предлагали мне двигатель , но ваша цена в личке ( опель клуб ) + транспортные расходы , за эти деньги , я в городе могу контрактынй заказать.
Sonny Crockett
Покупал себе НЕ-ху за 2,5 рубля. Из дефектов был износ вкладышей. Поменял. больше проблем нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.