Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОДВЕСКА И ХОДОВАЯ
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь! > подвеска, тормоза, ходовая, колёса, руль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Pavel 090
Цитата(BLINDNESS @ 6.5.2010, 22:30) *

Ну какого качества эти чехлы купишь столько и походят, бери самые такие уродливые, черные такие из резины, они крепкие, думаю на годика два хватит, не не хватит так заменишь чем нибудь, тут единственный косяк что надо снимая наконечники все надевать

А от рулевой осоединить не проще?
Strik3r
тоже хотел про рулевую сказать)

По теме - тяжелые они - свиснут... фиксировать замучаешься)) это надо ему металлическую рамку по хорошему сделать.. а так идея хороша.
Pavel 090
Цитата(Strik3r @ 6.5.2010, 22:47) *

тоже хотел про рулевую сказать)

По теме - тяжелые они - свиснут... фиксировать замучаешься)) это надо ему металлическую рамку по хорошему сделать.. а так идея хороша.

А на рулевую рейку говорят от наших подходят,а то мне мотор ставить,а пыльника нет. icon_pot.gif
Strik3r
подходят. 9, 10.. 9я мне кажется плотнее сидит, 10я проще налезет.
Pavel 090
Цитата(Strik3r @ 6.5.2010, 23:07) *

подходят. 9, 10.. 9я мне кажется плотнее сидит, 10я проще налезет.

Значит завтра в Би-БИ.Спасибо biggrin.gif
Pavel 090
Цитата(Strik3r @ 6.5.2010, 21:30) *

родных нету) покажи как от деу выглядят?? Они как крепятся? Сверлить надо?? Где взял?

Вот это г..но. crazy2.gif
Strik3r
Ну и что... Неплохие такие пыльнички... Просто если пыльник будет тереться о тягу - он сломается быстро... А она ход имеет туда сюда - поэтому и отверстия такие большие. Но я думаю это не меняет сути дела, и они выполнят свои функции. Если не поставишь - мне потом забарыжишь))
Pavel 090
Цитата(Strik3r @ 7.5.2010, 17:46) *

Ну и что... Неплохие такие пыльнички... Просто если пыльник будет тереться о тягу - он сломается быстро... А она ход имеет туда сюда - поэтому и отверстия такие большие. Но я думаю это не меняет сути дела, и они выполнят свои функции. Если не поставишь - мне потом забарыжишь))

Как хочешь конечно,каждому своё,но я их точно ставить не буду! blink.gif А продовать, не это не моё,поменяю если что,на чё нибудь мне нужное. love_opel.gif
Detuner
Цитата(Pavel 090 @ 7.5.2010, 20:37) *

Как хочешь конечно,каждому своё,но я их точно ставить не буду!

Strik3r прав, рулевые тяги ходят вверх-вниз вместе с подвеской. Будь дыры в пыльниках меньше - их просто разорвало бы.
Pavel 090
Цитата(Detuner @ 8.5.2010, 10:28) *

Strik3r прав, рулевые тяги ходят вверх-вниз вместе с подвеской. Будь дыры в пыльниках меньше - их просто разорвало бы.

Да это понятно,у них между лепестками щель здоровая biggrin.gif
BLINDNESS
Цитата(Strik3r @ 7.5.2010, 0:47) *

тоже хотел про рулевую сказать)

По теме - тяжелые они - свиснут... фиксировать замучаешься)) это надо ему металлическую рамку по хорошему сделать.. а так идея хороша.

я так то и писал что как бы рамку надо делать..
Detuner
Отчитываюсь: вчера поставил на кадик передний стабилизатор от нексии biggrin.gif Всё отлично подходит, единственный косяк - у кадика на траверсе переднего пола несколько меньше расстояние между дырами для болтов крепления "ушей". Разница небольшая, уши просто подгибаются тисками или молотком и всё отлично встаёт. Крутить, конечно, неудобно - без ямы и трещётки с удлиннителем и карданом было бы невероятно геморно. Порадовало, что самодельная нижняя растяжка из 14 мм шпильки между копытами нисколько не мешает стабилизатору. Ощущения от езды со стабом сугубо положительные, разница очень заметна. Как и ожидалось, машина стала четче реагировать на руль, уменьшились крены и я перестал выпадать из сиденья в крутых поворотах biggrin.gif Всем, у кого нет стаба очень советую поставить. Кстати, я видел в продаже полиуретановые втулки для нексевого стаба и сайленты рычагов - думаю попробовать их, люди хвалят.
imperial
Подскажите чем набиваются ступицы задних колёс? Литолом? Или туда что-то другое предназначено?
sanmarch
Я литола туда тромбанул...
Detuner
Да, литол как раз для ступичных подшипников предназначен. Хотя я в последнее время не очень доверяю нашим смазкам, беру импортные.
Detuner
Нашел в инете фотографию стабилизатора от шеви ланоса.
С виду вроде бы подходящий biggrin.gif Диаметр 25мм.
Изображение
SLAVENTUS
привет всем.подскажите пожалуйста как можно приподнять переднию подвеску? уж больно низкая. может под пружины резинки от девятки подложить?
сура
Подскажите пожалуста подойдет ли этот съемник http://pochin.ru/product/5736 для снятия ступ. подшибников с кадета?
Detuner
Цитата(SLAVENTUS @ 21.5.2010, 8:18) *

привет всем.подскажите пожалуйста как можно приподнять переднию подвеску? уж больно низкая. может под пружины резинки от девятки подложить?

Возможно просто пружины от старости просели, тогда можно что-то подложить под них (хотя лучше все же поменять). Поднимать выше стандартного не рекомендуется, будет на ходе отбоя убивать аморты и особенно опоры стоек, плюс ещё крены в поворотах. Шрусам тоже не очень хорошо работать под большими углами.
SLAVENTUS
'Detuner'21.5.2010, 10:25'
Возможно просто пружины от старости просели, тогда можно что-то подложить под них (хотя лучше все же поменять). Поднимать выше стандартного не рекомендуется, будет на ходе отбоя убивать аморты и особенно опоры стоек, плюс ещё крены в поворотах. Шрусам тоже не очень хорошо работать под большими углами. понял

спасибо!
sanmarch
Цитата(сура @ 21.5.2010, 11:11) *

Подскажите пожалуста подойдет ли этот съемник http://pochin.ru/product/5736 для снятия ступ. подшибников с кадета?

Должон подойти.
imperial
Подскажите пожалуйста кто как чем вынимает(ал) задние сайлентблоки из балки?
Detuner
Я не вынимал, но обычно все сайленты спрессовываются с помощью оправки из куска толстой трубы, шпильки с гайками и шайбами разной ширины.
sashkaaa
А у меня чето так жестко по лежащим полицейским проходит...чем можно помочь? А то уж совсем останавливаца приходитсо
sanmarch
Аморты..
Pavel 090
Привет.Ребята с Дэу 09года пружины задние и барабаны тормозные подойдут на Кадетт?
Strik3r
пружины да... Почём взял?
Pavel 090
Цитата(Strik3r @ 29.5.2010, 0:24) *

пружины да... Почём взял?

Ещё невзял,просто местечко нашёл,там штуки три Дэу по запчастям,если надо поделюсь icon_pot.gifА так знаю барыгу по разборке Opel kadett предлогал в прошлом году 1500 т. за задние(отл.сост.) но было не до них biggrin.gif
Стажер
Нарыл в магазах такие пружины, передние:

NK Германия 750 руб/шт.
Lesfoks или Lestors 110 руб/шт.
KYB 850 руб/шт.

задние:
от Nexia усилинные Россия 920 руб/шт.
Kadett обычные Россия 680 руб/шт.
Lesfoks или Lestors 1230 руб/шт.
KYB 1010 руб/шт.

что брать присоветуете?
brateckrol
На перед вот ток сеня поставил Куб - передок поднялся
ошущения- нормуль все
Jazz
Срочно требуется помощь!
Хочу перетряхнуть подвеску, ибо всё стучит и гремит, а ещё машина раскачивается так, как будто на крыше холодильник прикручен...
Беспокоит меня следующее:
- Шаровые опоры (этот стук ни с чем нельзя спутать)
- задние амортизаторы и пружины
- задние ступичные подшибники.
поехать, купить и поменять проблем нет но.... я ваще хз что именно покупатьcrazy2.gif
пришёл в магазин, говорю: надо то то, то то на Опель Кадет.
на меня как на шизика посмотрели и сказали: такого нет.
кто то говорил, что подходят запчасти от Деу Нексии (кадет - предшественник этой самой нексии......вроде бы).
Скажите пожалуйста, что мне в магазине то сказать, какие запчастюлины нужны?
а то там только плечами пожимают и всё...
добрый
Цитата(Jazz @ 22.6.2010, 21:27) *

Срочно требуется помощь!
Хочу перетряхнуть подвеску, ибо всё стучит и гремит, а ещё машина раскачивается так, как будто на крыше холодильник прикручен...
Беспокоит меня следующее:
- Шаровые опоры (этот стук ни с чем нельзя спутать)
- задние амортизаторы и пружины
- задние ступичные подшибники.
поехать, купить и поменять проблем нет но.... я ваще хз что именно покупатьcrazy2.gif
пришёл в магазин, говорю: надо то то, то то на Опель Кадет.
на меня как на шизика посмотрели и сказали: такого нет.
кто то говорил, что подходят запчасти от Деу Нексии (кадет - предшественник этой самой нексии......вроде бы).
Скажите пожалуйста, что мне в магазине то сказать, какие запчастюлины нужны?
а то там только плечами пожимают и всё...


если ты в правильный магаз зашел то там бы все поняли ,а так вабще что тебя интересует так и скажи если есть в наличии то дадут
Стажер
Цитата(Jazz @ 22.6.2010, 21:27) *

Беспокоит меня следующее:
- Шаровые опоры (этот стук ни с чем нельзя спутать)
- задние амортизаторы и пружины
- задние ступичные подшибники.

Да, говорят от нексии задние ступиченые подходят. Сам сегодня покупал фирма Optimal, типа, Германия стоят 250 руб/пара. В комплекте идут 2 подшипника, шплинт, сальник. В выходные поставлю.
На коробке написаны номера хз чего.
200012
1603065, 1603193, 90005147
Opel 1972/01 -> 2000/12
Vauxhall 1975/03 -> 2000/09
Последние, я так понимаю, года выпусков машинок.
StalkerO_o
все запчасти по ходовой доступны для Кадета родные.. Их всё ещё выпускают, причем куча разных фирм. Ищи правильный магазин biggrin.gif А по делу - от Нексии на Кадет 1.3 подойдут шаровые, сайлент-блоки (можно купить рычаг в сборе - 1500 рублей). Задние аморты и пружины подойдут. Подшипники возьми родные, ибо не совсем уверен, что от Ксюхи встанут...
BandEROS
Цитата(StalkerO_o @ 23.6.2010, 23:26) *

все запчасти по ходовой доступны для Кадета родные.. Их всё ещё выпускают, причем куча разных фирм. Ищи правильный магазин biggrin.gif А по делу - от Нексии на Кадет 1.3 подойдут шаровые, сайлент-блоки (можно купить рычаг в сборе - 1500 рублей). Задние аморты и пружины подойдут. Подшипники возьми родные, ибо не совсем уверен, что от Ксюхи встанут...

подшипники станут, там барабаны одинаковые, ничего не менялось
dimonSP
Народ, помогите.Сегодня снимал нижний рычаг передней подвески.Болт крепящий переднюю часть рычага к кузову никак не откручивался прищлось брать газовую горелку и выжигать резиновую втулку держащую его в кузове, только тогда я смог прокрутить болт и только тогда его вытащить вместе со всем рычагом, где теперь можно купить этот сайлентблок который я выжег.на экзисте я его не нашел.Если не увидел его ткните пожалуйста.На картинке отметил про что я говорил.Вот именно там резиновая втулка и находилась, после того как выжег смог провернуть болт и выбить его.
Strik3r
Под номером 12 O'_o
mrackspb
обычно етот болт покупают НОВЫМ перед ремонтом подвески.
ибо он одноразовый.

вобщем идеш в Кореану и береш от Нексии и болт и сайлентблок и шайбу.
а лучше болт и рычаг в сборе.

поищи лучше на эксисте или элкатся и возьми сайлентблоки от 2.0 кадетта они жирнее в 2 раза
Strik3r
Болт адназначна новый брать
dimonSP
Цитата(mrackspb @ 27.6.2010, 10:05) *

обычно етот болт покупают НОВЫМ перед ремонтом подвески.
ибо он одноразовый.

вобщем идеш в Кореану и береш от Нексии и болт и сайлентблок и шайбу.
а лучше болт и рычаг в сборе.

поищи лучше на эксисте или элкатся и возьми сайлентблоки от 2.0 кадетта они жирнее в 2 раза

Mrackspb, про передний сайлентблок который под номером 12 на экзисте это я понял.Это без вопросов конечно все сайлентблоки я буду менять.Но толи я бензина в яме перенюхал, но когда я открутил снял гайку стал выбивать болт он вообще нивкакую и после того как я все выжег и вытащил там на болте кроме переднего сайлентблока остались какие то остатки от резиновой втулки.Эта втулка она вместе с болтом идет и она вообще есть или нет?Она судя по ее расположению как раз находиться в том месте которое я на рисунке показал .Но мне кажется что она полюбому была.
dimonSP
Рычаг, я покупать в сборе не буду у меня те хорощие я их осмотрел(по деньгам накладно получается я ведь подвеску разбирал для того чтобы траверсу варить).А какой фирмы лучще сайлентблоки купить?Или купить на экзисте рублей за 200 и не париться.
Strik3r
я бы на сайлентах в цене не экономил
dimonSP
Цитата(Strik3r @ 27.6.2010, 22:45) *

я бы на сайлентах в цене не экономил

а какие посоветуешь, допустим если смотреть по экзисту?
Detuner
dimonSP, Meyle, Lemforder - то, что нужно по соотношению цена/качество. Также стоит заодно заказать болты с гайками и шайбами.
sanmarch
Цитата(dimonSP @ 27.6.2010, 22:07) *

Mrackspb, про передний сайлентблок который под номером 12 на экзисте это я понял.Это без вопросов конечно все сайлентблоки я буду менять.Но толи я бензина в яме перенюхал, но когда я открутил снял гайку стал выбивать болт он вообще нивкакую и после того как я все выжег и вытащил там на болте кроме переднего сайлентблока остались какие то остатки от резиновой втулки.Эта втулка она вместе с болтом идет и она вообще есть или нет?Она судя по ее расположению как раз находиться в том месте которое я на рисунке показал .Но мне кажется что она полюбому была.

Это остатки сайлента, если ты резинку сжог, то железка (трубка) естественно осталась. Это такой сайлент и продаётся он, ессно, с железкой этой.
Себе брал сайленты по 200, в сервисе сказали, лучше родные оставить.. Типа за 200 р. им через пару тыщ пипец настанет. Оставил свои старые, сказали что они в нормальном состоянии.
Pavel 090
Можно ли ставить задние пружины с универсала на хэтч?Плохо это или хорошо?
sanmarch
Цитата(Pavel 090 @ 30.6.2010, 15:36) *

Можно ли ставить задние пружины с универсала на хэтч?Плохо это или хорошо?

Будет выше и жёще.
sashkaaa
При трогании с места или резком ускорении слушится скрежет где то справа вниху.. ЧТо может быть?
brateckrol
-сайленты чешутся (у меня это было)
-супорта болтаются
- рычаги луляют )))
sashkaaa
Цитата(brateckrol @ 30.6.2010, 18:19) *

-сайленты чешутся (у меня это было)
-супорта болтаются
- рычаги луляют )))

это опасно?)) суппорта не болтаются точно) или при стоянке этого не определить?) как определить что именно?)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.